Кременчугская полиция задержала подозреваемых в убийстве

13 апреля 2019, 09:06

Кременчугская полиция задержала подозреваемых в убийстве

30 марта полиция Кременчуга получила информацию от прохожего о найденном возле гаражей по ул. Арсенальной тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

Впоследствии оказалось, что это 55-летний местный житель.

При осмотре места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы и медики обнаружили на теле погибшего телесные повреждения лица и колото-резаные раны бедра.

Над раскрытием двойного преступления почти две недели работала команда специалистов, в состав которой вошли оперативники всех полицейских подразделений Кременчуга, управления уголовного розыска областной милиции и работники Кременчугской городской прокуратуры.

Правоохранителям удалось задержали двух местных мужчин 19 и 20 лет, которые обоснованно подозреваются в совершении преступления. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное завладение транспортным средством. Во время санкционированных обысков у фигурантов изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к содеянному.

Как сообщил начальник полиции Полтавской области Андрей Замахин, сообщники напали на потерпевшего за одним из домов, недалеко от остановки общественного транспорта. Нанеся потерпевшему телесные повреждения, они завладели его ювелирными изделиями и мобильным телефоном, которые затем сдали в один из местных ломбардов.

Мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины — ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) и ч. 4 ст. 187 (разбой). Подано ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается следствие.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.