Кременчугская полиция задержала автоугонщика

12 декабря 2015, 19:56

Кременчугская полиция задержала автоугонщика

Правоохранителями Крюковского отдела полиции установлены обстоятельства незаконного завладения автомобилем «ВАЗ 2106» в Крюковском районе города. Как сообщили в пресс-службе горотдела полиции, по подозрению в совершении данного правонарушения правоохранителями задержан 19-летний местный житель. Автомобиль ВАЗ-2106 злоумышленник заметил на улице Г.Манагарова. Авто стояло длительный срок, и ночью парень переиграл его к собственному гаражу и в дальнейшем разобрал на запчасти, а кузов — распилил с целью сдачи на металлолом.

«Нами установлено, что у мужчины были определенные финансовые трудности и с этой целью он пошел на совершение угона. Рассчитаться с долгами человек не успел, так как был задержан. Сколько подобных угонов авто он мог совершить ранее мы сейчас проверяем. Остатки от распиленного транспортного средства изъяты по месту жительства фигуранта», — сообщил руководитель полиции Кременчуга Вадим Могила.

По факту угона ВАЗа начато уголовное производство по статье 289 уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

За содеянное виновнику грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.