Кременчугская полиция продолжает борьбу с нарушителями правил парковки

09 июня 2020, 11:40

Кременчугская полиция продолжает борьбу с нарушителями правил парковки

Патрульные и в дальнейшем будут привлекать к ответственности водителей-нарушителей, которые паркуются на местах для инвалидов.

Правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 122 КУоАП (остановка или стоянка транспортных средств на местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками или дорожной разметкой, на которых разрешена остановка или стоянка только транспортных средств, которыми управляют водители с инвалидностью или водители, которые перевозят людей с инвалидностью (кроме случаев вынужденной стоянки), а также создание препятствий водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят людей с инвалидностью, в остановке или стоянке управляемых ими транспортных средств, неправомерное использование на транспортном средстве опознавательного знака "Водитель с инвалидностью"), влечет наложение штрафа в размере от 1020 до 1700 грн.

В патрульной полиции обещают в дальнейшем продолжать работу в этом направлении и просят водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в том числе и правил парковки!

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.