Кременчугская полиция продолжает борьбу с браконьерами

08 мая 2017, 11:04

Кременчугская полиция продолжает борьбу с браконьерами

Рейдовые группы водной полиции Кременчугского отдела выявили очередной факт незаконного рыбного промысла. В этот раз нарушителей поймали на Сулинском проливе Кременчугского водохранилища, в районе села Демяновка Семеновского района и на Днепродзержинском водохранилище, в районе села Чечелево кременчугского района.

Было установлено, что браконьеру 30 лет и проживает он в Семеновском районе. Незаконным способом он выловил 31 килограмм рыбы разных видов, чем нанес ущерб природному фонду в размере 9 100 гривен.

Второй задержанный, 30-летний житель Кировоградской области, словил более 16 килограмм рыбы и нанес своими действиями ущерб на сумму более 4 100 гривен.

Весь улов, а также орудия вылова у рыбаков изъяли.

По фактам были открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 249 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1700 до 3 400 гривен или лишение свободы на срок до трех лет.

В полиции напоминают, что до 20 мая действует нерестовый запрет на вылов рыбы везде, кроме водохранилищ, где запрет вводится с 1 апреля и до 9 июня.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.