Кременчугская Первая городская больница может быть источником заболевания коронавирусом

30 марта 2020, 08:42

Кременчугская Первая городская больница может быть источником заболевания коронавирусом

Кременчугские чиновники сообщают о двух новых больных, которых в ночь на воскресенье, 29 марта, ночью каретой «скорой» доставили в инфекционное отделение больницы Кременчугская.

Пациентов с признаками заболевания коронавирус доставили, но хуже всего то, что одна из этих кременчужанок недавно лечилась от пневмонии в Первой городской больнице и была выписана с улучшением.

Теперь состояние ее снова ухудшилось и у женщины — признаки коронавируса.

О том, что в городе все коронавирусные события развиваются вокруг отделения пульмонологии Первой городской больницы, рассказали в воскресенье в горисполкоме.

Из того что известно, в этом отделении лечилась больная, который был установлен диагноз коронавирус.

Теперь уже в инфекционное отделение больницы «Кременчугская» доставили другою женщину, которая тоже раньше лечила воспаление легких.

По словам городского головы Виталия Малецкого, эти случаи — то, что уже есть, и новое подозрение не пересекаются, поэтому, возможно, коронавирус в Первой больнице «живет» уже давно.

О чем следует добавить — сегодня медработники отделения пульмонологии этого медицинского учреждения отправлены на самоизоляцию и относительно Первой горбольницы — здесь все впереди.

Местные чиновники перешли к подготовке плана Б с коронавирусом и готовят под пациентов с этим заболеванием отдельное отделение, которое откроют в тамошней хирургии.

Последнее — о состоянии здоровья пациентки больницы «Кременчугская», которой диагностировали коронавирус. По объяснению заместителя мэра Ольги Усановой, ее самочувствие удовлетворительное.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.