Кременчугская молодежь за лето на общественных работах заработала 1,5 млн грн

14 сентября 2018, 09:50

Кременчугская молодежь за лето на общественных работах заработала 1,5 млн грн

Ежегодно в Кременчуге организуют общественные оплачиваемые работы для обеспечения временного трудоустройства учащейся и студенческой молодежи, в первую очередь молодежи, нуждающейся в особом социальном внимании и поддержке.

По информации пресс-службы горсовета, к участию в общественных оплачиваемых работах во время летних каникул и в свободное от учебы время привлекаются дети в возрасте от 14 до 18 лет, а также молодежь от 18 до 23 лет — при условии обучения на дневной форме обучения в учебных заведениях разных уровней аккредитации.

Летом этого года на общественные оплачиваемые работы было трудоустроено 303 человека из числа учащейся и студенческой молодежи. Они работали на благоустройстве территорий города, в парках и скверах, а также в некоторых структурных подразделениях исполнительном комитета Кременчугского городского совета. Студенты педагогического колледжа, а также молодежь, которая имеет такой опыт работы, работала с детьми на игровой площадке в парке культуры и отдыха «Приднепровский». За месяц работы на общественных оплачиваемых работах молодежь получала средства в сумме минимальной заработной платы. На эти цели из городского бюджета было выделено 1 млн 448 тыс. 257 грн (в 2017 году — 1 млн 280 тыс. 810 грн).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.