Кременчугская молодежь сможет заработать на общественных работать

22 мая 2017, 16:37

Кременчугская молодежь сможет заработать на общественных работать

В этом году студенты и учащиеся смогут за месяц общественных работ в Кременчуге заработать 3 200 гривен. Сейчас желающих поработать насчитывается 383 человека, из которых 162 – дети и молодёжь льготных категорий.

Вместе с тем, на оплату общественных работ для кременчугских школьников было выделено всего 986 тысяч гривен, а этого хватит лишь на оплату работы 218 детей. Такие цифры привела руководитель кременчугского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Елена Цилюрик.

Она отметила, что в дальнейшем финансирование этой программы планируют увеличить, так что поработать на общественных началах смогут порядка 300 учеников и студентов. В первую очередь предпочтение будут отдавать детям и молодежи, которые лишены внимания и поддержки. В дальнейшем отбор кандидатов будут проводить в соответствии с регистрацией в банке данных.

Как и в прошлые годы, детей будут привлекать к работам по озеленению и благоустройству города, на коммунальных предприятиях, в учреждениях и организациях, в частности в таких как парки «Приднепровский», «Мира», «Воинов-интернационалистов», сквере «Октябрьском» казначействах и других.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.