Кременчугская молодежь поможет в разработке проекта современной экстримплощадки

17 марта 2019, 13:14

Кременчугская молодежь поможет в разработке проекта современной экстримплощадки

Проект «Строительство бетонного скейт-парка в Кременчуге» стал победителем Полтавского областного конкурса проектов развития территориальных общин в 2018 году. На его реализацию будет выделено 1,2 млн грн – 600 тыс. грн из областного и столько же из городского бюджета. Построить его планируют в этом году. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По словам первого заместителя городского головы Владимира Пелипенко, рассматривалось несколько мест возможного расположения скейт-парка — это в парке культуры и отдыха «Приднепровский» возле бывшего кинотеатра «Днепр», в парке «Юбилейном» неподалеку от бассейна и у Городского дворца культуры в чаше бывшего фонтана. Последний вариант считают более приемлемым, поскольку рядом есть объекты коммунальной собственности — это спорт-школа и ГДК, поэтому объект не останется без присмотра.

Чтобы учесть мнение молодых людей, которые занимаются экстремальными видами спорта и пользоваться скейт-парком, Владимир Пелипенко предложил молодежи предоставить свои видение того, каким должен быть этот объект. Их предложения будут предоставлены проектировщикам для учета при разработке проекта строительства бетонного скейт-парка.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.