Кременчугская медицина получит на 20% больше

11 декабря 2018, 17:54

Кременчугская медицина получит на 20% больше

В проекте городского бюджета на 2019 расходы на содержание городской медицинской отрасли заложены на 20% больше, чем это было в предыдущий бюджетный период.

Об этом сообщил руководитель управления здравоохранения Кременчуга Максим Середа на заседании депутатской комиссии по вопросам бюджета. В частности, на обеспечение медицинских учреждений необходимыми медпрепаратами предполагается более 17 млн грн (в прошлом году эта сумма составляла 14 млн грн).

Вместе с тем в проекте бюджета предусмотрено увеличение финансирования на функционирование стоматологической службы Кременчуга. На обеспечение лекарственными препаратами для оказания бесплатной стоматологической помощи жителям города заложено 3,5 млн грн, а такой же помощи детям — 450 тыс. грн (в 2018 году на это выделялось 200 тыс. грн).

Как известно, не так давно было утверждена комплексная программа развития «Кременчугский городской стоматологический центр», которая предусматривает увеличение городских расходов по закупке лечебного материала для предоставления бесплатных стоматуслуг льготным категориям населения города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.