Кременчугская центральная районная больница продолжает работать и развиваться

02 марта 2021, 09:18

Кременчугская центральная районная больница продолжает работать и развиваться

В понедельник, 1 марта, заместитель городского головы Ольга Усанова вместе с руководителем департамента здравоохранения Максимом Середой совершили административный обзор КНМП «Кременчугская центральная районная больница», которая недавно влилась в единое городское медицинское пространство и стала коммунальным предприятием Кременчугского городского совета.

Заместитель городского головы Ольга Усанова отмечает, что они ознакомились с материально-технической базой лечебного учреждения, обсудили проблемы, которые существуют на сегодняшний день, и обсудили перспективы работы больницы в будущем. Она подчеркнула, что Кременчугская районная больница имеет многолетний опыт работы и своих пациентов, поэтому город обязательно будет поддерживать и развивать ее. Лечебное учреждение, как и раньше, будет обслуживать не только жителей Кременчуга, но и жителей всего большого Кременчугского района.

КНМП «Кременчугская центральная районная больница» многопрофильная — здесь функционируют хирургическое, терапевтическое, неврологическое отделение, отделение анестезиологии с койками интенсивной терапии, а также уникальное ожоговое отделение, единственное на юге Полтавской области. Она дает не только амбулаторную и стационарную, но и первичную медицинскую помощь своим пациентам, имеет договор с Национальной службой здоровья Украины на пакет услуг по оказанию первичной медицинской помощи.

Ольга Усанова и Максим Середа ознакомились с условиями работы врачей первичного звена, организацией приема пациентов. Осмотрели они и операционный блок и палаты предстоящего хирургического отделения. Заместитель городского головы отмечает, чтобы хирургическое отделение могло полноценно функционировать и оперировать наравне с другими кременчугскими больницами, операционный блок требует дооснащения. Соответствующие планы на этот год у городских властей есть.

 Ольга Усанова подчеркнула, что Кременчугская центральная районная больница с переходом в коммунальную собственность города будет развиваться, а качество предоставления медицинских услуг и обслуживания пациентов в ней обязательно будут улучшаться.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.