Кременчуге увеличилось количество миллионеров

01 августа 2019, 17:59

Кременчуге увеличилось количество миллионеров

Завершилась очередная, ежегодная кампания декларирования доходов, полученных в 2018 году.

По итогам проведенного декларирования с начала года в Кременчугское управление ГУ ГФС в Полтавской области налоговые декларации об имущественном состоянии и доходах подали 12095 граждан (на 343 больше чем в прошлом году).

Об этом сообщает Кременчугское управление Главного управления ГФС в Полтавской области.

Общая сумма задекларированного дохода составляет 784,2 млн грн (на 254,7 млн грн больше), что позволило пополнить местные бюджеты почти на 17,4 млн грн налога на доходы физических лиц и государственный бюджет на 2,3 млн грн военного сбора.

Доходы более миллиона гривен указали в своих декларациях 67 граждан (в прошлом году был 41 гражданин). Ими задекларировано 328,1 млн грн, что почти на 137,7 млн грн больше чем в прошлом году. Всего определено к оплате: налог на доходы физических лиц в размере 4,9 млн грн, военный сбор – 0,5 млн грн.

Несмотря на завершение декларационной кампании, еще до конца года граждане могут воспользоваться правом на получение налоговой скидки по результатам 2018 года.

На сегодня своим правом на получение налоговой скидки уже воспользовалось 1380 граждан. По результатам проведенных расчетов, гражданам возвращено из бюджета 2,4 млн грн (на 0,7 млн грн больше, чем в прошлом году).

Кременчугское управление сообщает, что предельный срок уплаты налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц и военного сбора по представленным гражданами деклараций об имущественном состоянии и доходах за 2018 — 31 июля 2019.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.