Кременчуг закупит промышленные емкости для кислорода

16 ноября 2020, 11:38

Кременчуг закупит промышленные емкости для кислорода

Руководитель управления здравоохранения Кременчуга Максим Середа на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации рассказал, что завершились переговоры, идет процесс подписания соглашений и подготовка к получению промышленных емкостей для централизованной подачи кислорода объемом в 6 и 8 тонн для больниц нашего города.

В БИЛ «Кременчугская» планируют установить емкость на 6 тонн для хранения кислорода, чтобы его можно было поставлять кислородопроводом к кроватям пациентов. На следующей неделе начнутся строительные работы по обустройству площадки для установки данной емкости.

Главный медик Кременчуга также отметил, что в ближайшее время в Первую городскую больницу поступит передвижная промышленная емкость объемом в 8 тонн жидкого кислорода. Она будет выполнять две функции: обеспечивать кровати этого заведения кислородом через криоцилиндры; в случае необходимости позволит транспортировать кислород к другим медучреждениям Кременчуга, где лечатся больные с коронавирусной инфекцией.

Для передвижной 8-тонной емкости приобретут специальный грузовой автомобиль, который после завершения карантина будет работать в городском хозяйстве.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.