Кременчуг выбился в лидеры по стоимости коммунальных услуг, но не по зарплате

05 сентября 2019, 13:59

Кременчуг выбился в лидеры по стоимости коммунальных услуг, но не по зарплате

Кременчуг — на шестом месте по размерам средней заработной платы среди городов и районов Полтавской области и в нашем городе средняя зарплата составляет 10430 гривен.

Таковы данные городской жизни за первую половину 2019 года.

Речь идет о средствах, которые начислены работникам, о чем сообщает управление статистики Полтавской области, то есть о фонде оплаты труда, разделенному на количество работников.

И надо сказать, что в Полтаве средняя начисленная зарплата меньше, чем в нашем городе, и тамошний размер начисленных выплат — 10 042 гривны.

Что касается самого перечня городов и районов, где получают больше, то на первом месте — Горишние Плавни с начисленной зарплатой 14552 гривны.

Дальше — Машевский район с зарплатой 11937 гривен, Полтавский район — 10982 грн, Шишацкий район — 10961 грн и Лохвицкий — 10765 грн.

О чем следует добавить — это о комфортности городов и районов для проживания, а именно о цене на те же коммунальные услуги.

А в этом списке мы — на лидерских позициях и после нас со значительно меньшей стоимостью коммунальных услуг — Горишние Плавни. А еще меньше цены на коммуналку, которые по сравнению с нашим городом кажутся детскими — в Полтаве.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.