Кременчуг против насилия

27 ноября 2021, 13:58

Кременчуг против насилия

25 ноября в Кременчуге в сквере имени Олега Бабаева кременчужане присоединились к созданию уникального Манифеста против домашнего насилия, инициированного Фондом Народонаселения ООН в Украине в рамках Всеукраинской акции «16 дней против насилия». На специальном оранжевом баннере участники процесса имели возможность оставить свои месседжи против домашнего насилия, пожелания пострадавшим и призывы к искоренению этой проблемы.

Каждый из участников Манифеста принял участие в создании будущей наружной социальной рекламы против домашнего насилия, которая будет использоваться на территории Кременчугской городской территориальной общины.

Всех авторов создания Манифеста против домашнего насилия поздравила заместитель городского головы координатор по осуществлению мероприятий в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку пола на территории Кременчугской городской территориальной общины Ольга Усанова. Она отметила, что целью этой акции является привлечение внимания общества к проблемам преодоления домашнего насилия, жестокого обращения с детьми, противодействия торговле людьми и защиты прав женщин.

Напомним, представительство Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) в Украине реализует проект «Города и общины, свободные от домашнего насилия» при поддержке правительств Великобритании и Канады.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.