Кременчуг приобретет еще два мусоровоза для КАТП-1628

18 октября 2020, 15:12

Кременчуг приобретет еще два мусоровоза для КАТП-1628

Город выкупит два мусоровоза для Кременчугского КАТП-1628 в рамках закупки, проводимой департаментом строительства, градостроительства и архитектуры и ЖКХ облгосадминистрации в прошлом году. Тендер уже проведен, и КАТП-1628 уже получил два мусоровоза на средства области — за счет фонда охраны окружающей природной среды.

Условия приобретения — софинансирование из городского бюджета четырех единиц специализированной коммунальной техники в соотношении 50% на 50%. То есть область за приобретенные мусоровозы рассчиталась, однако Кременчуг не перечислил свою долю, и две машины «зависли». Как пояснила вицемер по финансам Татьяна Неиленко во время заседания бюджетной депутатской комиссии, предполагалось профинансировать покупку мусоровозов за счет продажи земельных участков. Но этот показатель бюджета не выполняется. Поэтому на сессию горсовета 22 октября предлагается проект решения «Об изменении источников финансирования»: 7,4 млн грн (долю городского бюджета для софинансирования) выделят за счет фонда бюджета развития, за счет неиспользованных средств, общая сумма которых составляет около 100 млн грн.

Напомним, КАТП-1628 в рамках областного тендера получил МАЗ и китайский автомобиль DАYUN с дополнительными отвалами для очистки снега. Ожидается еще две обновки: такой же МАЗ и китайский грузовик.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.