Кременчуг приобрел лабораторию для диагностики COVID-19 методом ПЛР

04 апреля 2020, 18:32

Кременчуг приобрел лабораторию для диагностики COVID-19 методом ПЛР

Такой вид диагностики дает более точный результат чем экспресс-тесты. Сейчас подобные лаборатории находятся в г. Киеве и г. Полтаве. Благодаря благотворительной финансовой помощи, которую оказали Кременчугу предприятия, предприниматели и другие благотворители, была собрана необходимая сумма средств для приобретения оборудование для проведения ПЦР-тестов в нашем городе.

Известно, что уже на следующей неделе она будет доставлена в Кременчуг. Еще некоторое время потребуется для того, чтобы лаборант, который будет проводить анализы, изучил опыт работы по проведению подобного тестирования в лаборатории г. Полтавы. Сейчас город еще собирает дополнительные средства для дооборудования этой лаборатории, чтобы как можно быстрее ее доукомплектовать и начать проведение исследований.

После того, как лаборатория пройдет верификацию, то есть 5 положительных и 10 отрицательных ее исследований должна подтвердить лаборатория в г. Киеве, будут проводиться лабораторные исследования уже в Кременчуге. Планируется, что на все организационные работы будет потрачено минимум времени, и уже через неделю лаборатория будет работать.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.