Кременчуг примет на баланс верхний ярус Крюковского моста

02 июня 2018, 11:12

Кременчуг примет на баланс верхний ярус Крюковского моста

30 мая, в ходе сессии городского совета депутаты одобрили решение о принятии в коммунальную собственность территориальной общины Кременчуга дорожного покрытия проезжей части автомобильной дороги верхнего яруса моста через Днепр, которое сейчас находится в государственной собственности. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Решение обусловлено необходимостью проведения ремонта дороги. Данный объект находится на балансе филиала «Южная железная дорога» и согласно действующему законодательству его содержание и ремонт должны осуществляться за счет этого предприятия. Однако из-за дефицита средств ни капитальный, ни текущий ремонт здесь не проводится. Каждый год из городского бюджета выделяются средства на осуществление ямочного ремонта, однако этого недостаточно, так как через мост проходят большие транспортные потоки.

Мэр Виталий Малецкий подчеркнул, что мост через Днепр имеет стратегическое значение в первую очередь для кременчужан, так как он соединяет правобережную и левобережную часть города.
Стоит отметить, что через мостовой переход проходят автомагистрали государственного значения М-22 Полтава-Александрия и Н-8 Борисполь-Днепр-Запорожье.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.