Кременчуг претендует на «Оскар» бюджетной прозрачности

18 ноября 2018, 17:09

Кременчуг претендует на «Оскар» бюджетной прозрачности

Кременчуг стал одним из претендентов на получение Премии «Хрусталь года».

По информации пресс-службы горсовета, это первая в Украине награда городов и общин, которые получили наивысшие баллы индекса прозрачности местных бюджетов. Индекс одновременно показывает положение дел в бюджетной сфере и служит вектором для показателей и практик прозрачности бюджетного процесса, к которым стоит стремиться. «Хрусталь года» отмечает лучшие города и общины, которые прошли оценку по международно-признанной методологии. Они продемонстрировали самый прозрачный бюджетный процесс, в который вовлечены жители, и который опирается на информационные технологии для обеспечения подотчетности публичных средств.

Кременчуг претендует на получение награды в номинации «Самые прозрачные коммунальные предприятия». Кроме нашего города, на эту награду также претендуют Винница, Дрогобыч, Луцк, Черновцы.

27 ноября 2018 состоится церемония награждения победителей рейтинга бюджетной прозрачности «Хрусталь года» среди украинских объединенных общин и городов. Событие организует консорциум проектов международной технической помощи при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), Представительства Европейского Союза, Правительства Канады, Фонда Восточная Европа и Международного фонда «Возрождение». Представители Правительства Украины вместе с главами дипломатических миссий стран-партнерш будут вручать награды победителям.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.