Кременчуг посетила делегация посольства Израиль в Украине

17 января 2022, 19:39

Кременчуг посетила делегация посольства Израиль в Украине

В Кременчуге с визитом находится делегация Посольства Государства Израиль в Украине, в состав которой входят Председатель представительства Израильского культурного центра «НАТИВ» при канцелярии премьер-министра Израиля в городе Харькове, второй секретарь Посольства Государства Израиль в Украине Марк Гольдман, координатор культурного центра в г. Харькове Светлана Киричук.

17 января городской голова Виталий Малецкий провел официальную встречу с гостями Кременчуга, посвященную обсуждению вопросов двустороннего сотрудничества в сфере культуры и искусства.

Общаясь с представителями дипломатической миссии, руководитель города отметил, что в 2019 году Кременчуг и Ришон ле Цион ратифицировали Соглашение об установлении побратимства, которые имеют не только общую историю, но и тесные родственные связи. Кременчужане хорошо знают и гордятся тем, что в основании города Ришон-ле-Цион участвовали и уроженцы Кременчуга.

Виталий Малецкий подчеркнул, что кременчугскому обществу очень приятно принимать дипломатов из Израиля. Этот визит подтверждает, что обе стороны намерены строить соотношения на взаимовыгодных партнерских условиях. Со своей стороны он отметил, что Кременчуг готов перенимать прогрессивный опыт Израиля, в частности в сфере безопасности, коммуникаций, в вопросах развития экономики и IT-технологий в сфере бизнеса, здравоохранения, образования, развития и т.д. Иностранным гостям руководитель города сделал краткую презентацию экономического и промышленного потенциала.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.