Кременчуг получил очередную партию продуктовых наборов от «АТБ»

11 апреля 2020, 15:22

Кременчуг получил очередную партию продуктовых наборов от «АТБ»

Торговая сеть АТБ продолжает оказывать благотворительную помощь кременчужанам. В пятницу, 10 апреля, город получил очередную партию продуктовых наборов. Как отметила руководитель аппарата городского головы Светлана Пищита, всего от корпорации «АТБ» получено и уже роздано 1846 наборов.

Напомним, что совместный проект Министерства социальной политики и корпорации «АТБ» по обеспечению социально незащищенных людей продуктами питания стартовал в апреле текущего года. Продуктовые наборы раздают одиноким и одиноко проживающим лицам, которым исполнилось 80 и более лет; лицам с инвалидностью 1 группы; лицам пожилого возраста, нуждающимся в уходе.

В соответствии с Планом подготовительных и организационных мероприятий по обеспечению продуктовыми наборами отдельных категорий населения области от Национальной сети продуктовых магазинов АТБ, который утвержден заместителем председателя Полтавской областной государственной администрации К. Рижеченко, в Кременчуге созданы группы из числа социальных работников, специалистов по социальной работе, волонтеров, представителей общественных организаций, привлеченных к работе по доставке продуктовых наборов гражданам.

Таких групп на сегодняшний день 11 по 3 человека в каждой группе, это работники территориальных центров города и волонтеры Молодежного Парламента Кременчуга. Выдача продуктовых наборов гражданам проводится под подпись или с фотофиксацией. Отчетность предоставляется Департаменту социальной защиты населения Полтавской облгосадминистрации.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.