Кременчуг получил градостроительные полномочия: что теперь изменится?

21 марта 2018, 17:42

Кременчуг получил градостроительные полномочия: что теперь изменится?

20 марта Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины передала градостроительные полномочия громаде Кременчуга. Соответствующий акт был подписан Главой Госархстройинспекции Алексеем Кудрявцевым и мэром Виталием Малецким. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, новые полномочия позволят местной громаде оказывать помощь и влиять на развитие бизнеса, инвестиций. В рамках децентрализации системы архитектурно-строительного контроля у Кременчуга теперь появились функции относительно объектов незначительного (СС1) и среднего (СС2) класса последствий.

Теперь исполнительный комитет Кременчугского городского совета имеет право оказывать административные услуги в сфере строительства гражданам и предпринимателям. Самостоятельно осуществлять контроль за строительством объектов частного сектора, помещений малого и среднего бизнеса, социальных и инфраструктурных объектов.

Новые функции будут способствовать развитию малого и среднего бизнеса, а также социальной инфраструктуры. Процесс строительства и реконструкции бюджетных учреждений станет проще, так как не надо будет ездить в Полтаву или Киев. 

Со всеми вопросами относительно государственного архитектурно-строительного контроля можно обращаться в новообразованный орган, который расположен в здании исполкома по адресу площадь Победы, 2, каб 120, тел. (0536) 70-02-16.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.