Кременчуг получил 6 кислородных станций для обеспечения кислородной поддержки больных COVID-19

30 октября 2021, 13:35

Кременчуг получил 6 кислородных станций для обеспечения кислородной поддержки больных COVID-19

По информации заместителя городского головы Ольги Усановой, на совещании у главы Полтавской областной государственной администрации сообщили, что Кременчуг получит 6 кислородных станций стоимостью 9 млн грн.

Они позволят генерировать кислород непосредственно в здравоохранительных учреждениях и не зависеть от производителей медицинского кислорода. Эти станции будут установлены в учреждениях, которые оказывают помощь больным COVID-19: в городской детской больнице, больнице интенсивного лечения «Кременчугская», Центральной районной больнице и больнице «Правобережной», благодаря чему пациенты имеют постоянный доступ к медицинскому кислороду высокого качества.

Мэр Виталий Малецкий дал поручение отработать вопросы энергообеспечения станций по генерированию кислорода, определить места их размещения с обеспечением соблюдением всех необходимых правил безопасности.

Ольга Усанова также отметила, что благодаря тому, что в лечебных учреждениях Кременчуга были установлены дополнительные емкости для хранения медицинского кислорода и приобретен кислород, в городе пока нет проблем с обеспечением кислородной терапией больных COVID-19.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.