Кременчуг подписал меморандум о сотрудничестве с ОО «Совет азербайджанцев Украины в Полтавской области»

19 января 2022, 10:22

Кременчуг подписал меморандум о сотрудничестве с ОО «Совет азербайджанцев Украины в Полтавской области»

18 января 2022 в Городском дворце культуры во время регламентной встречи представителей Азербайджанской диаспоры состоялось торжественное подписание меморандума о сотрудничестве между общественной организацией «Совет азербайджанцев Украины в Полтавской области» и Кременчугским городским советом Кременчугского района Полтавской области. Целью меморандума является консолидация усилий, направленных на развитие партнерства и социально-экономических связей между Кременчугской городской территориальной общиной и диаспорой Азербайджанской Республики, осуществление сотрудничества в области экономики и торговли, науки и техники, культуры и образования, спорта, здравоохранения и других сферах.

Меморандум подписали мэр Виталий Малецкий и председатель ОО «Совет азербайджанцев Украины в Полтавской области» Фузули Ганбаров. В мероприятии также приняли участие соучредитель общественной организации «Совет азербайджанцев Украины» Олег Крапивин, представители Совета Азербайджанской молодежи Украины, мусульманского общества Кременчуга и депутаты разных уровней.

При подписании меморандума городской голова Виталий Малецкий отметил, что это событие является важным шагом в развитии международной дипломатии и налаживании дружеских отношений между украинским и азербайджанским народами. Он также подчеркнул, что наш город – родной дом людей многих национальностей, и все вместе они смогут построить сильную Украину и сильный Кременчуг.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.