Кременчуг по уровню заболеваемости коронавирусом перешел в оранжевую зону

20 марта 2021, 09:05

Кременчуг по уровню заболеваемости коронавирусом перешел в оранжевую зону

Кременчуг за индикаторными показателями находится в оранжевой зоне эпидопасности. Об этом сказал глава департамента здравоохранения Максим Середа на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации.

Однако ситуация с заболеваемостью в нашем городе лучше, чем в среднем по Полтавщине. В течении текущей недели в Кременчуге обнаружили 151 случай заболевания COVID-19 (для сравнения на предыдущей неделе — 109).

— Если говорить о статистике за период с 1 января текущего года, то это почти «рекорд», — сообщил Максим Середа о ковидных показателях в Кременчуге. — У нас больше было одну неделю — это с 8 января по 14 — 182 случая. А так у нас было от 50 до 100 случаев в среднем за неделю.

Сейчас 354 больных коронавирусной болезнью лечатся амбулаторно, 61 — в инфекционных больницах. Всего в городе насчитывается 6268 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 5699 кременчужан, к сожалению, 169 человек умерло.

Также «поползла вверх» и заболеваемость ОРВИ: за последнюю неделю врачи такой диагноз поставили 305 взрослым и 720 детям (на предыдущей неделе — 244 взрослым и 490 детям). Что касается общей заболеваемости ОРВИ, то показатель до эпидпорога по Полтавской области составляет 94,9%, а в Кременчуге — 73,8%.

С пневмонией в стационарных отделениях нашего города проходят лечение 94 взрослых пациента, 34 из них — в тяжелом состоянии:

  • в инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская» — 45 человек, 26 в тяжелом состоянии;
  • в I городской больницы им. Богаевского — 34 пациента, 7 «тяжелых»;
  • в больнице «Приднепровской» — 8, один человек на кислородной терапии;
  • в городской детской больнице с пневмонией лежит 7 детей, в тяжелом состоянии маленьких пациентов нет.
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.