Кременчуг одним из первых в Украине начал реализацию проекта «Города, свободные от домашнего насилия»

28 мая 2021, 17:23

Кременчуг одним из первых в Украине начал реализацию проекта «Города, свободные от домашнего насилия»

В четверг, 27 мая, в Киеве состоялась Координационная встреча руководителей 30 городов-участников с представителями правительства Украины, посольств Великобритании и Канады в Украине в рамках проекта «Города, свободные от домашнего насилия», который реализуется при содействии Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) в Украине. Участие в ней принял мэр Виталий Малецкий.

Во время встречи руководителем города была представлена система координации в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку пола Кременчугской городской территориальной общины.

«Кременчуг — один из первых украинских городов-партнеров, который активно участвует в реализации и выполнении данного проекта. А Кременчугская модель взаимодействия субъектов в данной сфере деятельности Фондом ООН в области народонаселения была признана одной из лучших.

В нашем городе в ближайшее время запланировано открытие специализированной службы поддержки пострадавших — Дневного центра социально-психологической помощи лицам, пострадавшим от домашнего насилия и / или насилия по признаку пола, с функционированием «кризисной комнаты».

Мы уже получили необходимое оборудование и мебель для центра от UNFPA. За счет общины будет выполнен капитальный ремонт помещения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.