Кременчуг нуждается в более чем 24 млн грн для покупки жилья детям-сиротам

21 августа 2019, 17:39

Кременчуг нуждается в более чем 24 млн грн для покупки жилья детям-сиротам

На сегодняшний день, в Кременчуге на квартирной очереди находится 58 человек из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в возрасте от 16 до 23 лет. Из 58 человек вышеупомянутых категорий 5 молодых кременчужан имеют инвалидность.

Об этом было сообщено на заседании местной комиссии по подготовке предложений и принятия решений по использованию в 2019 году субвенции из государственного бюджета, которое состоялось под председательством заместителя городского головы Ольги Усановой.

На заседании было отмечено, что в соответствии с жилыми и ценовыми нормативами на приобретение жилья 1 человека из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, необходимо 408 тыс. 270 грн, а с инвалидностью — 539 тыс. 970 грн. В целом, общая сумма государственной субвенции, которая должна поступить в Кременчуг на выполнение государственной программы обеспечения льготным жильем, рассчитывается суммой в 24 млн 338 тыс. 160 грн.

По решению комиссии эту информацию и список лиц направят в Полтавскую областную государственную администрацию, которая будет распределять государственную субвенцию в регионе. После получения субвенции кременчужанам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в возрасте от 16 до 23 лет выделять денежную компенсацию для приобретения собственного жилья.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.