Кременчуг может остаться без дорог. Чиновники озадачились вопросом грузового транспорта в городе

18 июля 2016, 18:15

Кременчуг может остаться без дорог. Чиновники озадачились вопросом грузового транспорта в городе

Кременчугские чиновники обсудили вопрос трафика движения по городским улицам грузовых автомобилей, которых в город при превышении температурного режима и вопреки решению мэрии пропускают полицейские.

На аппаратном совещании в исполкоме чиновники рассуждали, что делать, чтобы сохранить дороги.Пока ситуация такова, что траншеи от колес на дорогах углубляются, в то время как сама дорога поднимается вверх.

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий отметил, что ситуация с дорожным покрытием на Полтавском проспекте уже критическая. В это же время на улице Киевской эта проблема только начинает проявляться, но ее уже видно невооруженным глазом. Причем это те дороги, которые в этом году ремонтировали.

Малецкий предложил единственный выход — на дороги города  ставить муниципальный патруль, которого нет, или чиновников управления благоустройства горисполкома, которые есть. 

Также, на городские дороги, возможно, поставят комплексы осевого взвешивания грузовиков, на что мэрия готова выделить средства.

По итогам многочисленных выступлений никаких решений принято не было. Да и можно ли решить проблему дорог в Кременчуге, если пол лета уже прошло, никто этим вопросом не задался. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.