Кременчуг и Горишние Плавни создадут совместный туристический кластер

17 августа 2018, 18:25

Кременчуг и Горишние Плавни создадут совместный туристический кластер

В четверг, 16 августа в горисполкоме состоялось рабочее совещание «Презентация потенциально привлекательных туристических объектов в Горишних Плавнях и Кременчуге для создания нового туристического кластера в области».

Мэр Виталий Малецкий отметил, что появление туристического кластера будет способствовать повышению привлекательности Кременчуга и Горишних Плавней для инвестирования, расширению ассортимента туристических услуг и созданию новых рабочих мест путем привлечения работников различных видов экономической деятельности для обслуживания туристов. Знаковым является то, что встреча по созданию туристического кластера прошла в день, когда в Кременчуге проходила научная конференция, во время которой обсудались научные теории по определению реального возраста нашего города. Он подчеркнул, что история, промышленность, культура многих городов совершенно разных по возрасту могут стать базисом совместного туристического продукта, который будет популяризировать не только их потенциал, но и потенциал Полтавщины.

Директор департамента культуры и туризма Полтавской ОГА Валентина Вождаенко отметила, что Кременчуг и Горишние Плавни — это не только ячейки промышленности Полтавщины. Это два разных по возрасту города имеют места с интересной историей, которые достойны того, чтобы о них знали не только в Украине, но и за ее пределами. В Кременчуге и Горишних Плавнях много туристических маршрутов, которые существуют сами по себе. Поэтому создание совместного туристического кластера поможет двум городам в их дальнейшей популяризации и продвижении.

С целью разработки концепции создания туристического кластера состоялась презентация потенциально привлекательных туристических объектов городов Кременчуга и Горишних Плавней. В дальнейшем работа над этим совместным туристическим продуктом продолжится.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.