Кременчуг готовится к новому отопительному сезону

28 мая 2021, 15:16

Кременчуг готовится к новому отопительному сезону

В четверг, 27 мая, под председательством заместителя городского головы Ивана Москлика состоялся штаб по подготовке теплоэлектроцентралей, котельных, тепловых сетей к работе в осенне-зимний период 2021-2022 г.г. В начале заседания Иван Москалик отметил, что в Кременчуге отопительный сезон 2020-2021 гг. прошел без аварийных ситуаций на тепловых сетях. Сейчас начата и продолжается подготовка тепловых сетей к работе в следующий осенне-зимний период. В рамках которой с 5 мая в ремонт выведены мощности нагорной части и правобережье Кременчуга. После проведения гидравлических испытаний на сетях этих микрорайонов было выявлено 42 дефектов, 30 из которых находятся в зоне ответственности КП «Теплоэнерго» и 12 — Кременчугской ТЭЦ. По информации директора коммунального теплоснабжающего предприятия Виталия Одношевного, пока ремонтными бригадами на тепловых сетях проведена ликвидация 20 порывов, 10 — остаются в работе. Кременчугская ТЭЦ тоже ликвидировала 8 из 12 выявленных порывов.

Работы по подготовке тепловых сетей на право и левобережье Кременчуга продолжаются в соответствии с графиками. Планируется, что в нагорной части они будут завершены 4 июня, а на Раковке и в Крюкове — 30 сентября в соответствии с утвержденным графиком.

Вместе с тем заместитель городского головы Иван Москалик поднял вопрос о приобретении газа предприятиями теплокоммунэнерго для горячего водоснабжения, которое является нерешенным по всей Украине и из-за чего в большинстве населенных пунктов отсутствует горячее водоснабжение. Он обратил внимание, что сейчас в соответствии с поручением Президента Украины, разрабатываются договоры, согласно которым Нафтогаз Украины должен обеспечить нормальные условия для приобретения газа предприятиями ТКЭ. Поэтому до конца текущей недели на высшем уровне должен быть разработан такой механизм, который позволит теплокоммунэнерго закупать газ без лимитов и предоплат.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.