Кременчуг готов к послаблению карантина

10 июня 2020, 15:13

Кременчуг готов к послаблению карантина

Кременчуг соответствует всем критериям, согласно которым разрешается введение ослабляющих карантинных мероприятий. Об этом на заседании городской временной противоэпидемической комиссии при исполнительном комитете Кременчугского городского совета сообщил руководитель управления здравоохранения Максим Середа. По его информации, с начала карантина было проведено 1398 ПЦР — исследований на выявление коронавирусной инфекции, за прошедшие выходные дни — 24 таких исследований. На позапрошлой неделе в городе было начато активное ИФА тестирование на выявление антител к коронавирусу (на иммуноглобулины М и иммуноглобулин G). В частности, на базе лабораторного центра роддома уже сделано 182 таких тестирований.

С начала эпидемии в Кременчуге зарегистрировано 111 случаев заболевания COVID — 2019 (1 положительный результат получен 9 июня). 104 пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция, уже выздоровели.

На базе инфекционного отделения больницы «Кременчугская» проходят стационарное лечение 5 пациентов с подтвержденным COVID — 19. В детской городской больнице с пневмонией госпитализированы 2 детей. У маленьких пациентов взяты биологические материалы на выявление коронавирусной болезни. В ближайшее время должны поступить результаты обследований.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.