Кременчуг готов к отопительному сезону на 72%

06 августа 2020, 15:05

Кременчуг готов к отопительному сезону на 72%

На заседании штаба по подготовке городского хозяйства к зиме было отмечено, что в целом подготовка жилищного фонда ведется в плановом порядке. На сегодняшний день, управляющая компания «ЖРСС» провела соответствующие работы на 92% объектов, которые обслуживаются; управляющая компания «ГДЛ» — на 85% домов, входящих в зону ее ответственности; управляющая компания «Перспектива» на 73% подготовила свой фонд обслуживаемого жилья, уровень готовности домов ОСМД составляет 13%. Без отставаний от графиков продолжается работа по подготовке к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период и на объектах социальной сферы. По состоянию на сегодня, к подключению теплоносителя учебные заведения готовы на 100%, медицины — на 65% и тому подобное. Общегородской показатель готовности к подключению теплоносителя составляет более 72%.

Заместитель городского головы Валерий Декусар обратил внимание на то, что с каждым годом увеличивается количество дефектов на тепловых сетях. Если раньше после проведения гидравлических испытаний прорывы в основном возникали на внутриквартальных сетях, то сейчас такие дефекты есть и на магистральных трубопроводах. По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства Кременчуга, в нагорной части города после гидравлических испытаний выявлено 3 порыва, в центральной части — 22 порыва, на Первом Занасыпе котельной квт. 176 — 2 прорывы, котельные хлебной базы — 1 прорыв. Сейчас бригады теплоснабжающих компаний работают над устранением выявленных прорывов.

В свою очередь Валерий Декусар призвал всех ответственных за подготовку города к осенне-зимнему периоду мобилизовать все имеющиеся технические и финансовые ресурсы своих предприятий на устранение проблемных вопросов, чтобы потребители получили вовремя горячую воду, а затем — и теплоноситель.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.