Кража магазина стоила кременчужанину 8 лет жизни и половины имущества

20 марта 2017, 12:05

Кража магазина стоила кременчужанину 8 лет жизни и половины имущества

Вечером 21 декабря 2015 года в Кременчуге злоумышленник в черной маске и шапке, вооружившись лезвием от канцелярского ножа, пришел в магазин и угрожая лезвием продавщице, потребовал, чтобы та отдала ему все деньги из кассы. Женщина хоть и сильно испугалась, однако требования злоумышленника выполнять отказалась. После этого мужчина отодвинул стул от прилавка и зашел за него. Из кассы он вытащил 500 гривен, а после этого завладел двумя мобильными телефонами и суммой в 540 гривен у продавщицы.

Буквально через неделю, 27 декабря 2015 года, около 19:00 этот злоумышленник совершил повторную кражу, но в более наглый способ. Опять-таки в маске он зашел в магазин, перелез через прилавок и открыто для всех, попытался завладеть мобильными телефонами и деньгами из кошелька продавщицы. Помимо этого, он попытался прихватить с собой две бутылки коньяка. Мужчину задержали на месте совершения преступления сотрудники магазина.

Несмотря на то, что подозреваемый в суде искренне каялся, свой срок он все равно получил. Мужчину признали виновным в совершении данного преступления и назначили ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с конфискацией ½ части имущества.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.