КрАЗ испытал новый четырехконтурный клапан

07 февраля 2019, 09:00

КрАЗ испытал новый четырехконтурный клапан

«КрАЗ» протестировал новый четырехконтурный клапан Полтавского автоагрегатного завода («ПААЗ»). Об этом сообщает uprom.info.

Вместе со специалистами «ПААЗ» в экспериментальном цехе установили четырехконтурный клапан на полноприводный КрАЗ-6322 с двигателем Евро-6 для проведения ходовых и эксплуатационных испытаний машины.

«Блок подготовки воздуха устанавливается в пневматических тормозных системах для очистки воздуха, который поступает от воздушного компрессора, и обеспечивает подготовку воздуха, в том числе его осушения, регулирования рабочего давления в тормозной системе и защиту по контурам», — отмечается в сообщении.

Клапан предназначен для разделения пневматической системы на два контура рабочей тормозной системы: контур стояночной тормозной системы и контур потребителей. А также для автоматического отключения одного из контуров в случае нарушения его герметичности, сохранения запаса сжатого воздуха в контурах, которые не повреждены, или во всех контурах при обрыве питающей магистрали.

Сейчас испытания клапана новой конструкции завершились с положительными результатами. Выводы протокола испытаний свидетельствуют, что новый четырехконтурный клапан ПААЗ полностью соответствует правилам ЕЭК ООН №13.11.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.