КП «Кременчугводоканал» проводит замену аварийного участка водогона на улице Бетонной

25 июня 2020, 21:17

КП «Кременчугводоканал» проводит замену аварийного участка водогона на улице Бетонной

Водопроводные и канализационные сети нашего города в большинстве своем строились в 60-80-х годах прошлого столетия и давно отработали свой срок эксплуатации, поэтому КП «Кременчугводоканал» постоянно приходится ремонтировать и заменять аварийные участки сетей.

Сейчас продолжаются работы по замене участка аварийного водопровода длиной 945 метров на улице Бетонной. Это один из самых проблемных участков, прорывы на котором происходили практически каждую неделю. Часто это требовало выполнения работ на проезжей части улицы со снятием асфальтового покрытия и было причиной перебоев в водоснабжении жителей микрорайона. Поэтому КП «Кременчугводоканал» было принято решение выполнить не текущий ремонт, а полную замену этого участка водопровода. Старую изношенную трубу коммунальщики заменяют современной пластиковой, гарантия эксплуатации которой более 50 лет. Работы проводятся с использованием самых современных качественных материалов, оборудования и предусматривают установление новых австрийских задвижек и пожарных гидрантов с последующим полным восстановлением асфальтобетонного покрытия проезжей части улицы.

В прошлом году, также за счет выполнения инвестиционной программы коммунального предприятия, был заменен аварийный участок водопровода длиной 960 метров по улице Леонова.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.