КП «Кременчугводоканал» предпринял меры, чтобы питьевая вода в городе соответствовала нормативным показателям

30 июня 2021, 15:31

КП «Кременчугводоканал» предпринял меры, чтобы питьевая вода в городе соответствовала нормативным показателям

Ежегодно летом, когда значительно повышается температура наружного воздуха, в водоемах Кременчуга наблюдается цветение сине-зеленых водорослей, с уменьшением уровня кислорода и ухудшением качества воды.

Источником водоснабжения города является водохранилище, где в жаркую летнюю погоду также наблюдаются эти гидрологические процессы, поэтому вода на очистные сооружения КП «Кременчугводоканал» в последнее время начала поступать худшего качества. Учитывая то, что подобные процессы в городе наблюдаются ежегодно, коммунальное предприятие готовилось к возможному ухудшению качества днепровской воды и приобрело необходимые реагенты для ее очистки.

На заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий отметил, что финансирование на приобретение активированного угля и других реагентов для КП «Кременчугводоканал» было увеличено и предприятие приобрело их заранее. Поэтому вода, подаваемая в сети водоснабжения города, несмотря на ухудшение качества входящей воды из открытого источника, приведена в соответствие с нормативными показателями.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.