Коррупционный скандал вице-мэров опять набирает обороты

26 мая 2016, 15:39

Коррупционный скандал вице-мэров опять набирает обороты

Прокуратура Кременчуга настаивает, чтобы городской голова Виталий Малецкий привлек к дисциплинарной ответственности своих подчиненных, которых суд признал виновными в административных правонарушениях связанных с коррупцией, и отметил решение о назначении членам исполнительного комитета максимальных премий и надбавок. Речь идет о вице-мере Руслане Проценко и его супруге Зинаиде Проценко.

Заместитель городского прокурора Алексей Захаров в ходе пресс-конференции в Кременчугской прокуратуре заявил, что если данное требование не будет выполнено, то этот вопрос будет решаться в судебном порядке.

Напомним, что Руслан Проценко, Зинаида Проценко и Ольга Усанова 24 ноября 2015 года голосовали за формирование исполнительного комитета и одобрили повышение премий и надбавок членам исполкома в максимальном размере, коими они и являются.

В прокуратуре эти действия квалифицировали как конфликт интересов, что относится к ст. 172, ч. 7 Административного кодекса. Все трое были признаны виновными, на них составлены протоколы об админправонарушении.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.