Компания «Лукас» передала кременчугским медикам сладости

05 июня 2020, 13:17

Компания «Лукас» передала кременчугским медикам сладости

Кондитерская компания «Лукас» проводит национальную благотворительную акцию в поддержку врачей и медицинского персонала учреждений здравоохранения Кременчуга, которые ведут борьбу с коронавирусной болезнью. Сладкий гуманитарный груз был передан коллективам инфекционных отделений больницы «Кременчугская» и детской больницы, семейным врачам, станции скорой помощи.

Мэр Виталий Малецкий выразил слова благодарности коллективу компании «Лукас» за помощь и поддержку медиков. Руководитель города подчеркнул, что производитель сладостей «Лукас» известный в Кременчуге и далеко за его пределами не только своими непревзойденными вкусностями, но и социальными и благотворительными инициативами. Каждая акция, проведенная компанией «Лукас», направлена на помощь тем, кто в ней нуждается, соответствует требованиям и вызовам времени. Акция в поддержку врачей на самом деле является своевременной и справедливой, потому что именно медики пока находятся на «передовой» борьбы с очень опасным для жизни людей вирусом. «Мы должны помогать тем, кто борется за наше здоровье и жизнь», — отметил Виталий Малецкий.

Директор по маркетингу компании «Лукас» Людмила Боталова в свою очередь отметила, что благотворительной акцией в поддержку медиков охватываются учреждения здравоохранения разных регионов Украины. В ее рамках будет осуществлена поставка конфет «М» на сумму около 1 млн грн. Сладкую поддержку компании «Лукас» должны получить почти 15 000 украинских медиков. Сейчас сладкие грузы уже получили больницы Кременчуга, Полтавы, Киева и Винницы. На следующей неделе продукция будет доставлена в города Харьков и Днепр.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.