«Коммунальщики» в Кременчуге обманывают людей

22 ноября 2015, 12:24

«Коммунальщики» в Кременчуге обманывают людей

С наступлением отопительного сезона появился новый вид мошенничества, об этом сообщает пресс-служба полиции. Неизвестные лица наведываются в дома граждан, представляются контролерами различных коммунальных служб и в дальнейшем обманывают людей.

Во время «проверки» печного отопления, дымоходов, газоснабжения, счетчиков, водопроводов и т.д., мошенники «находят серьезные проблемы» и предлагают гражданам «решить» их за определенную сумму денег.

Чтобы не попасть на «крючок» мошенников, будьте бдительны и осторожны. В подобных ситуациях не впадайте в панику, не торопитесь впускать в дом неизвестных людей, а тем более выполнять их финансовые условия.

Тщательно проверяйте удостоверения представителей коммунальных служб. Проверьте их достоверность, позвонив на «горячие линии» предприятий или организаций, которые они представляют.

Перед тем, как впустить незнакомцев в дом, пригласите прийти соседей или родственников, чтобы не быть с ними наедине.

Консультируйте детей, как действовать, когда они дома одни. Акцентируйте внимание на том, чтобы дети ни в коем случае не открывали дверь незнакомым лицам, кроме необходимости в предоставлении детям помощи.

При малейшем подозрении звоните в полицию по номеру 102.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.telegraf.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.