Коммунальщики просят кременчужан выносить мусор правильно

11 апреля 2019, 18:39

Коммунальщики просят кременчужан выносить мусор правильно

В Кременчуге продолжается весенний трехмесячник чистоты и порядка. В настоящее время на территории города организованы и проводятся масштабные работы по санитарной уборке и благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства города обращает внимание горожан на то, что собранный уличный мусор следует складировать только в предназначенных для этого местах. Бытовой и остаточный мусор нужно выносить в мусорные контейнеры, а опавшие листья, обрезанные ветки и крупногабаритный мусор — в специально отведенные для этого места. Коммунальщики просят соблюдать эти правила, потому что безответственность некоторых жителей только нагружает и затрудняет их работу.

Вывоз мусора с территорий контейнерных площадок, расположенных в пределах жилых застроек, осуществляется автотранспортным предприятием ежедневно, а из площадок для крупногабаритного мусора — дважды в неделю.

Кроме того, подчеркивается, что в период проведения трехмесячника чистоты и порядка КАТП — 1628 бесплатно принимает опавшие листья и обрезанные ветки от коммунальных предприятий, бюджетных организаций города на территории Деевской свалки.

«Уважаемые кременчужане! Давайте вместе уважать труд коммунальщиков, которые ежедневно прилагают много усилий, чтобы сделать Кременчуг чистым и комфортным для проживания», — говорится в сообщении.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.