Коммунальные предприятия Кременчуга усилили новой техникой

30 декабря 2016, 14:09

Коммунальные предприятия Кременчуга усилили новой техникой

КАТП-1628 закупило для собственных нужд новый автомобиль, оборудованный солепескоразбрасывающим бункером и отвалом для уборки дорог зимой. Средства на автомобиль, который был изготовлен ПАО «АвтоКрАЗ», в размере 2,4 млн грн были выделены из городского бюджета.

Летом этот же автомобиль можно будет использовать как обычный самосвал.

Также были приобретены новые контейнеры для мусора, в том числе и на вагоностроительном заводе. При этом руководитель КАТП-1628 Сергей Шиян отметил, что для улучшения работы предприятия необходимо провести замену еще 10-15 единиц техники.

Буквально перед Новым годом еще одно коммунальное предприятие приобрело для собственных нужд 2 универсальные машины «Фотон». Помимо этого, за собственные и бюджетные средства было приобретено 3 новые газели, новые знаки и прицепы со знаками для проведения дорожных работ, а также 2 новые современные газонокосилки.

Стоит отметить, что на этом кременчугские власти не собираются останавливаться. Уже на следующий год в городском бюджете предусмотрены средства на покупку новой техники. Руководству каждого предприятия было отдано распоряжение составить список необходимой техники.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.