Книга кременчугского писателя стала лучшей на общенациональном литературном конкурсе

10 сентября 2018, 09:51

Книга кременчугского писателя стала лучшей на общенациональном литературном конкурсе

Книга главы Кременчугского союза литераторов «Славутич» Федора Алексеевича Чужи «На парусах слова» стала победителем.

Как сообщает «Отдел искусств» на своей странице в «Фейсбук», в августе в Украине проводился 19-й ежегодный литературный конкурс «Украинский язык — язык единения». Лауреатом конкурса стала книга «На парусах слова» (2017 г. вып.) литератора, журналиста Федора Чужи.

Федор Алексеевич — яркий профессионал, автор многочисленных публикаций, среди которых произведения художественной литературы, литературно-критические издания; публицист. А еще — активный популяризатор творчества кременчугских писателей. Книгу «На парусах слова» он посвятил коллегам по перу — писателям Кременчуга. В сборник вошли 32 литературных портрета современных кременчугских писателей. Это единственное издание, которое раскрывает многообразие нового литературного процесса города.

«Поздравляем председателя Союза литераторов «Славутич» Федора Чужу с вручением ему Почетного отличия лауреата конкурса и желаем дальнейшего творческого вдохновения на долгие годы. Добавим, что в прошлом году в отделе искусств состоялась презентация этой книги и ее экземпляры поступили в каждую библиотеку ЦБС для взрослых», — говорится в сообщении.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.