ХК «Кременчуг» вырвал победу у «Сокола» на последних минутах

28 января 2021, 17:35

В среду, 27 января, хоккейный клуб «Сокол» на своей площадке принимал «Кременчуг». В ожесточенном противостоянии подопечные Александра Савицкого завоевали 12 победу подряд.

Первый период, как и ожидалось, прошел в равной борьбе. Обе команды старались сыграть максимально просто в защите с быстрым переходом в атаку. Кроме этого, соперники выжидали, кто из них первым ошибется в обороне. Первыми ошиблись хоккеисты «Сокола». На 6 минуте нападающий «Кременчуга» Орлов, воспользовавшись нерасторопностью защитников киевлян в своей зоне, завладел шайбой и на выходе переиграл Кубрицкого — 1: 0.

Хозяева могли тут же сравнять счет, реализовав большинство, но с их натиском справилась четверка гостей. Во втором периоде счет на табло не изменился. Обе команды умело сыграли в обороне, а в заключительный момент атак надежные были вратари. В «Кременчуга» опасно в ворота бросали Дубинин и Серанов, а у «Сокола» — Смирнов и Кузьменко. В результате на второй перерыв команды уходили при счете 1: 0 в пользу «горожан».

В третьем периоде на 47 минуте киевляне сравняли счет. Подопечные Шафаренко разыграли неплохую комбинацию — Кузьменко отдал на Морозова, а тот под бросок Рубану, после чего шайба оказалась в воротах Давлетшина 1: 1. Под конец двадцатиминутки хоккеисты обменялись еще опасными бросками, но это никак не повлияло на счет — 1: 1.

В дополнительной пятиминутке команды так же не определили победителя, поэтому судьбу двух баллов решила серия послематчевых буллитов. Сильнее в буллитной серии оказались хоккеисты «Кременчуга», которые записали в свой актив 2 балла.