ХК «Кременчуг» пропустил 6 шайб от «Донбасса»

03 декабря 2018, 11:22

ХК «Кременчуг» первый день зимы начал с непростой выездной серии из трех матчей в чемпионате УХЛ.

«Донбасс» вышел на матч очень мобилизованным, ведь проиграл два последних поединка кременчужанам 3:4 и 1:3.

Хозяева выиграли 6:1, но «горожане» с 56 очками после 22 игр сохранили первую строчку в таблице.

Следующий матч станет для «Кременчуга» не менее серьезным испытанием, ведь лидера в гости 4 ноября ждет вторая команда чемпионата — херсонский «Днепр». Начало поединка в 19:30.

Во втором периоде «Кременчуг» добавил, но все никак не мог открыть счёт заброшенной шайбой. В одной из контратак кременчужане пропустили еще раз, когда Андрей Денискин со средней дистанции отправил шайбу в сетку ворот.

После четвертой пропущенной шайбы место Георгия Бояршинова в воротах занял Никита Гордюшин. Чуть меньше 20 минут прошло, прежде чем дончане смогли «пробить» их — Никита Новиков остался один между кругами вбрасывания и беспрепятственно сделал счет 5:0.

На пятьдесят третьей минуте матча дебютную шайбу забросил новичок «Донбасса» Артем Пуголовкин, который ранее выступал в КХЛ и ВХЛ. Однако удержать сухой счет хозяевам не удалось — за семь минут до конца встречи Иван Савченко буквально «расстрелял» Богдана Дьяченко с близкого расстояния, забросив шайбу престижа.

«Кременчуг» прервал свое победное шествие, а «Донбасс» довел свою серию уже до 6 побед подряд. Кременчужане остаются единственной командой в УХЛ, которая забрасывала шайбы во всех своих играх.