ХК «Кременчуг» победил в домашнем матче

22 декабря 2015, 20:30

Вчера, 21 декабря, ХК «Кременчуг» на своей площадке СК «Айсберг» разгромил киевский «Рапид» со счетом 9:0. Кременчужане после 21-й игры имеют теперь в своем активе 49 очков и по этому показателю делят вторую строчку в турнирной таблице с «Дженералз», который вчера обыграл в киевском дерби «Компаньон» со счетом 10:2.

Подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского каждый следующий период матча выигрывали с большим счетом – 2:0 – 3:0 – 4:0, что в итоге привело к четвертому «сухому» матчу команды в этом чемпионате.

Пять заброшенных шайб на счету нападающего Алексея Янишевского, который стал главным героем матча. Последние три взятия ворот Алексей оформил в течение 64 секунд. Это позволило Алексею с 33 (12+21) очками подняться на 3 строчку в списке бомбардиров команды. Столько же у Севастьяна Карпенко. Лидирует с 37 (13+24) баллами Иван Пидгурский. На втором месте Антон Бойков – 36 (15+21). Дубль в поединке оформил Алексей Костюк.

Наш вратарь Михаил Шевчук оформил в матче шатаут.

Сегодня, 22 декабря, в 13:00, между командами состоится повторный поединок.