ХК «Донбасс» прервал беспроигрышную серию «Кременчуга»

31 января 2021, 12:34

В субботу, 30-го января, в Дружковке «Донбасс» принимал «Кременчуг». Кременчугская команда в серии буллитов проиграла Донбассу, который прервал выигрышную серию Кременчуга. Об этом сообщает пресс служба УХЛ.

«Донбасс» — «Кременчуг» 4: 3 ПБ (1: 1, 2: 2, 0: 0, 0: 0, 1: 0) Шайбы: 1: 0 Монс (Туркин, Захаров), 6:34; 1: 1 Савченко (Грыцьких, Киселев), 11:13; 1: 2 Пукс (Хришпенц, Савицкий), 22:18; 2: 2 Захаров (Монс, Кожевников), 23:23; 3: 2 Сигарев (Кобелев, Буценко), 32:40; 3: 3 Денискин (Варавва), 33:38; 4: 3 Монс — победный буллит. Донбасс: Трифонов (Дьяченко) Пангелов-Юлдашев — Тунхузин, Кожевников — Кобелев, Журавлев — Курбатов; Монс — Туркин — Захаров (К), Шишлянников — Бирюков — Сигарев, Лялька (А) — Буценко — Коренчук (А), Милехин — Карамнов — Пересунько. Кременчуг: Давлетшин (Гордюшин) Яковлев — Варавва, Александров — Григорян, Хришпенц — Боевых, Грыцьких — Толстушко; Коробов — Дубинин — Денискин (А), Созонов — Серанов — Орлов, Савицкий — Пукс (А) — Тютченко, Савченко — Смирнов — Киселев (К).

Матч команды начали на высоких скоростях, сразу обрушив на ворота противников шквал опасных моментов. Первыми свой шанс смогли реализовать дончане — Монс на добивании прошил Давлетшина и открыл счет в матче. Роль догоняющего «Кременчуг» играл недолго — уже через 5 минут Савченко сравнял цифры на табло. Таким образом, на первый перерыв команды ушли с равным счетом на табло. Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой — команды по два раза обменялись заброшенными шайбами и на перерыв снова пошли с равным счетом на табло — 3: 3. Сначала на шайбу Пукса ответил Захаров, а затем по шайбе забросили лучшие бомбардиры команд Сигарев и Денискин. В третьем периоде команды существенно сбавили обороты, понимая цену любой ошибки. Именно поэтому третью двадцатиминутку клубы провели без заброшенных шайб, переведя матч в овертайм. Однако, и дополнительное время не решило судьбу матча, что означало серию буллитов. В серии послематчевых бросков сильнее оказался «Донбасс», а команды разделили между собой 3 очка.