Хирург детской больницы, который совершил ДТП и уехал прочь, отделался штрафом

19 января 2020, 09:22

Хирург детской больницы, который совершил ДТП и уехал прочь, отделался штрафом

В Кременчугском суде состоялось слушание дела бывшего главного врача детской больницы, сейчас хирурга.

Как известно, в конце декабря он на своем автомобиле на стоянке гипермаркета столкнулся с припаркованным там автомобилем BMW и скрылся с места происшествия.

В Автозаводском суде рассмотрели дело о привлечении к административной ответственности хирурга детской городской больницы за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 122-4 "Оставление места дорожно-транспортного происшествия", ст.124 КУоАП «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества".

На судебное заседание сам врач не пришел, но судебные повестки все же получал. Суд решил наложить на него административное взыскание в виде штрафа.

Мужчину признали виновным, и теперь его ждут аж два штрафа: за то, что он спровоцировал ДТП — 340 гривен и за то, что уехал с места происшествия, — 420 гривен и 20 копеек. Штраф подлежит добровольной уплате в течение 15 дней со дня вручения копии постановления. В порядке принудительного исполнения постановления о взыскании придется уплатить штраф в двойном размере.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.