Карантин в Кременчуге: какие ограничения продолжают действовать

13 июня 2021, 09:26

Карантин в Кременчуге: какие ограничения продолжают действовать

Во время заседания исполнительного комитета Кременчугского городского совета 11 июня заместитель начальника управления развития предпринимательства, торговли, сбыта и регуляторной политики Евгения Стефаненко рассказала о том, насколько ослабили карантин.

Наибольшие изменения коснулись заведений общественного питания — кафе и ресторанов, ведь Кабмин снял ограничения по времени работы. Уменьшили и расстояние между столиками: отныне она должна составлять 1,5 метра. Позволили также работу ночных клубов и проведение массовых мероприятий при условии размещения одного человека на 4 м². Открылись и учреждения, оказывающие услуги по размещению. Однако госпожа Стефаненко подчеркнула, что не следует забывать о соблюдении социальной дистанции, масочном режиме и проведении своевременной дезинфекции поверхностей.

Рассказала она и о том, что в Кременчуге регулярно проверяют соблюдение карантина. Так, в течение недели проверили 806 заведений, в 44% обнаружили нарушения. По всем случаям работники исполкома провели разъяснительную работу.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.