Как в условиях карантина закончится учебный год в Кременчуге

27 апреля 2020, 15:56

Как в условиях карантина закончится учебный год в Кременчуге

Об условиях выхода из карантина учебных заведений города проинформировала в понедельник, 27 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова. Она отметила, что занятия с учащимися школ в режиме онлайн завершатся 29 мая 2020.

 С 1 по 6 июня состоятся индивидуальные онлайн занятия с учениками с целью коррекции знаний, завершения итогового оценивания, восполнения пропущенного материала во время зимнего карантина.

Табели успеваемости будут направлены родителям электронным способом с 8 до 12 июня. Бумажные будут выданы в конце августа 2020 года.

 Ученики 4 и 9 классов освобождаются от ГИА.
 Аттестаты ученики 9 классов получат с 12 до 15 июня 2020 года.

Проведение торжественных линеек и выпускных вечеров в этом году запрещено.

Выпускники 11 классов получат аттестаты после прохождения ВНО. Сроки и порядок прохождения ВНО еще не определены. Ольга Усанова отмечает, что только на 2-м этапе выхода из карантина можно будет говорить о подготовке и проведении внешнего независимого оценивания.

 Возобновление работы дошкольных учебных заведений станет возможным на четвертом этапе (когда в течение 10 дней подряд количество новых, не связанных между собой случаев подтвержденных инфицированных коронавирусной инфекцией будет меньше, чем 5 на область).

Запись в 1-й класс проводится в онлайн режиме. Информацию об этом можно получить на сайте учебного заведения, или позвонив в школу, в которую родители планируют устроить ребенка.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.