Как кременчужанам в условиях карантина поставить апостиль

04 мая 2020, 16:22

Как кременчужанам в условиях карантина поставить апостиль

Использование некоторых документов на территории другой страны требует осуществления определенной процедуры удостоверения, а именно проставление апостиля — специального штампа, с которым официальные бумаги получают признание иностранными государствами — участниками Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов. На сегодняшний день участниками данной Конвенции являются более 100 государств по всему миру.

Как рассказала Ирина Свистун, начальница Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Сумы), в условиях объявленного из-за распространения инфекции COVID-19 карантина подать официальные документы на проставление апостиля можно в определенных отделах государственной регистрации актов гражданского состояния. Для удобства граждан адреса и телефоны этих отделов размещены на сайте Минюста — https://minjust.gov.ua/perelik_dracs_carantin.

В то же время проставить апостиль можно на документах в отделах государственной регистрации актов гражданского состояния, где проводилась их регистрация. Благодаря этому значительный объем работы сосредоточится по принципу «единого цикла и в одном месте».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.