Как кременчужанам в период карантина зарегистрировать брак

11 апреля 2020, 17:06

Как кременчужанам в период карантина зарегистрировать брак

На период карантина, объявленного в Украине из-за пандемии коронавируса, все желающие заключить брак должны подать соответствующее заявление, не выходя из дома, с помощью вебпортала Министерства юстиции «Обращение в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния» (https: //dracs.minjust. gov.ua/).

«Стоит отметить, что граждане, как и ранее, могут подать заявление на регистрацию брака, непосредственно обратившись в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния. Однако, руководствуясь карантинными мероприятиями, мы рекомендуем посетителям оставлять соответствующие документы в боксах, расположенных при входе в отделы государственной регистрации актов гражданского состояния», — пояснила Ирина Свистун, глава Северо-Восточного межрегионального управления юстиции (г. Сумы), в состав которого вошли Полтавская, Сумская и Черниговская области.

Получить консультации и разъяснения по вопросам деятельности органов государственной регистрации актов гражданского состояния указанных регионов можно через онлайн-приемную (http://sumyjust.gov.ua/online-reception), Skype-связь (http: // sumyjust. gov.ua/advice-skype) и в телефонном режиме:

Полтавская область — (0532) 60-44-07.

Как кременчужанам в период карантина зарегистрировать брак
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.